Calcio Italiano Lega Pro Unica Lega Pro, date e orari dei turni infrasettimanali: Girone A – B...

Lega Pro, date e orari dei turni infrasettimanali: Girone A – B – C

LEGA PRO UNICA TURNI INFRASETTIMANALILega Pro, date e orari dei turni infrasettimanali: Girone A – B – C. La Lega Pro ha provveduto a comunicare il programma degli incontri infrasettimanali dei tre giron: Girone A 4 Marzo, Girone B 18 marzo e Girone C 11 marzo.

Lega Pro, date e orari dei turni infrasettimanali: Girone A – B – C. La Lega Pro ha comunicato gli orari del turno infrasettimanale in programma nella 12^ giornata di ritorno del Girone – A -, che si disputerà mercoledì 4 marzo:

GIRONE – A –
ALESSANDRIA-TORRES,  mercoledì ore 20:30
COMO-NOVARA,  mercoledì ore 20:30
MANTOVA-BASSANO,  mercoledì ore 20:45 – diretta Rai Sport –
MONZA-CREMONESE,  mercoledì ore 20:30
PAVIA-LUMEZZANE,  mercoledì ore 15:00
PRO PATRIA-PORDENONE,  mercoledì ore 20:30
REAL VICENZA-ALBINOLEFFE,  mercoledì ore 18:00
RENATE-GIANA,  mercoledì ore 18:00 – Stadio“Città di Meda” di Meda –
SUDTIROL-FERALPISALO’,  mercoledì ore 19:00 – Stadio“M.Druso” di Bolzano  –
UNIONE VENEZIA-AREZZO,  mercoledì ore 15:00

La Lega Pro ha comunicato gli orari del turno infrasettimanale in programma nella 11^ giornata di andata del Girone – B – previsto per mercoledì 18 marzo.

GIRONE – B –
ANCONA-TUTTOCUOIO,  ore 20:30
CARRARESE-SAVONA,  ore 20:45
FORLI’-PRATO,  ore 15:00
GROSSETO-LUCCHESE,  ore 20:45 – diretta Rai Sport  –
L’AQUILA-S.P.A.L.,  ore 19:00
PISTOIESE-SANTARCANGELO,  ore 15:00
PONTEDERA-ASCOLI,  ore 20:30
PRO PIACENZA-TERAMO,  ore 18:00
REGGIANA-GUBBIO,  ore 20:30
SAN MARINO-PISA,  ore 20:30

La Lega Pro ha comunicato tutti gli orari del turno infrasettimanale in programma nella 10^ giornata di ritorno del Girone – C – previsto per mercoledì 11 marzo.

GIRONE – C –
BENEVENTO-AVERSA NORMANNA,  ore 15:00
CASERTANA-LUPA ROMA,  ore 20:30
CATANZARO-FOGGIA,  ore 15:00
JUVE STABIA-COSENZA,  ore 15:00
LECCE-SALERNITANA,  ore 20:30
MARTINA FRANCA-SAVOIA,  ore 20:30
MATERA-BARLETTA,  ore 20:45 – diretta Rai Sport –
MESSINA-MELFI,  ore 14:30
PAGANESE-ISCHIA ISOLAVERDE,  ore 20:30
REGGINA-VIGOR LAMEZIA,  ore 14:30

Booking.com