Calcio Italiano Lega Pro Unica Lega Pro Unica, Ufficiale: Anticipi e posticipi 1^ e 2^ giornata

Lega Pro Unica, Ufficiale: Anticipi e posticipi 1^ e 2^ giornata

Lega Pro Unica 1^-2^ GiornataLega Pro Unica, Ufficiale: Anticipi e postici 1^ e 2^ giornata. La Lega Pro Unica ha ufficializzato il programma delle partite, con anticipi e posticipi, della 1^ e 2^ giornata di campionato che prenderà il via domenica 31 agosto.

Lega Pro Unica, Ufficiale: Anticipi e postici 1^ e 2^ giornata. Ad aprire la stagione 2014-15 due anticipi in programma venerdì’ 29 agosto: Girone A,  Cremonese-Albinoleffe  alle ore 20:4 e Girone C Matera-Paganese alle 19:30. Ischia -Benevento prenderà il via domenica 31 alle ore 14:30.

1^ GI0RNATA ANDATA 31 AGOSTO 2014

GIRONE A:

Alessandria – Mantova sabato ore 16:00;  Bassano – Pavia domenica ore 11:00;  Como – Sudtirol domenica ore 18:00; Cremonese – Albinoleffe venerdi’ ore 20:45;  Feralpisalo’ – Real Vicenza domenica ore 16:00;  Lumezzane – Pordenone domenica ore 14:30;  Monza – Novara sabato ore 17:00;  Pro Patria – Torres sabato ore 14:30;  U.Venezia – Renate domenica ore 14:30;  Vicenza – Giana E. sabato ore 15:00.

GIRONE B:

Ancona – Savona domenica ore 14:30;  Forli’ – Reggiana lunedi’ ore 20:45;  Grosseto – Pro Piacenza domenica ore 12:30;  L’Aquila – Gubbio sabato ore 14:30;  Lucchese – Santarcangelo sabato ore 15:00;  Pisa – Teramo sabato ore 16:00;  Pistoiese – Ascoli domenica ore 16:00;  Spal – Pontedera domenica ore 18:00;  San Marino – Prato sabato ore 19:30;  Tuttocuoio – Carrarese sabato ore 17:00.

GIRONE C:

Aversa Normanna – Vigor Lamezia sabato ore 14:30;  Barletta – Messina sabato ore 19:30;  Catanzaro – Juve Stabia sabato ore 16:00;  Foggia – Martina Franca sabato ore 15:00;  Ischia Isolaverde – Benevento domenica ore 14:30;  Lupa Roma – Lecce domenica ore 12:30;  Matera – Paganese venerdi’ ore 19:30;  Reggina – Casertana domenica ore 16:00;  Salernitana – N. Cosenza domenica ore 18:00;  Savoia – Melfi sabato ore 17:00.

2^ GIORNATA ANDATA 7 SETTEMBRE 2014

GIRONE A: 

Albinoleffe – Vicenza domenica ore 16:00;  Giana E. – Lumezzane venerdi’ ore 19:30;  Mantova – Cremonese domenica ore 18:00;  Novara – FeralPisalo’ sabato ore 19:30;  Pavia – Pro Patria sabato ore 17:00;  Pordenone – U.Venezia domenica ore 14:30;  Real Vicenza – Alessandria domenica ore 12:30;  Renate – Monza sabato ore 14:30; Sudtirol – Bassano sabato ore 15:00;  Torres – Como sabato ore 16:00.

GIRONE B: 

Ascoli – L’Aquila sabato ore 16:00;  Carrarese – Pistoiese sabato ore 17:00;  Gubbio – Lucchese domenica ore 18:00;  Pontedera – San Marino lunedi’ ore 20:45;  Prato – Tuttocuoio domenica ore 16:00;  Pro Piacenza – Forli’ domenica ore 14:30;  Reggiana – Ancona domenica ore 14:30;  Santarcangelo – Pisa domenica ore 11:00;  Savona – Spal sabato ore 15:00;  Teramo – Grosseto sabato ore 14:30.

GIRONE C:

Benevento – Catanzaro venerdi’ ore 20:45;  Casertana – Aversa Normanna domenica ore 18:00;  Juve Stabia – Matera sabato ore 17:00;  Lecce – Barletta sabato ore 19:30;  Martina Franca – Salernitana domenica ore 14:30;  Melfi – Ischia sabato ore 16:00;  Messina – Lupa Roma domenica ore 12:30;  N. Cosenza – Foggia sabato ore 15:00;  Paganese – Reggina domenica ore 16:00;  Vigor Lamezia – Savoia sabato ore 14:30 .

Booking.com